Therapeuten

bitte informieren Sie sich beim jeweiligen Therapeuten/in über dessen/deren Angebot
(nur manche arbeiten mit dem Softwareprogramm SWAMI von Peter D´Adamo)

alle hier aufgeführten Therapeuten haben an einem Blutgruppen-/Genotyp-Seminar teilgenommen.

Deutschland

Praxis für Fasten und Ernährungsberatung
Ilona Reihl
Lengenfelder Str. 28
08064 Zwickau
Tel. +49(0)375 784468           www.fasten-zwickau.de


Flyer 1-1Rena Kuban – regulative Hautpflege, Ernährung und Naturheilkunde, FIfHI*
Lappenbergsallee 10
20257 Hamburg
Tel. 040 406553
kosmetik@rena-kuban.de           www.rena-kuban.de


dr_tank1 Praxis Dr. med. Michael Tank
Krohnskamp 17
22301 Hamburg
Tel. 040 250 02 86
praxisdrtank@web.de        www.tank-deutschland.de


klein 2Susanne Adolfs
Henkenheide 36 B
40724 Hilden/Düsseldorf
Tel. 02103 242007
info@focus-mensch-hilden.de        www.focus-mensch-hilden.de


Heilpraktikerin
Anette Löw
Eiserne Hand 3
60318 Frankurt
Tel. 069 59791867
anette.loew@gmail.com


DSC08964Isabella Groß, FIfHI*
Sodenerstr. 45
63743 Aschaffenburg
Tel. +49(0)1575 1913009
isa-gross@gmx.de    www.4Blutgruppen-iss-was-du-bist.de


Naturheilpraxis
Anne Ludwig
Alte Dieburgerstrasse 16b
64380 Rossdorf
Tel. 06154-608794
con.medici@googlemail.com


Jochen Leist, FIfHI*
Brühlstrasse 9
67821 Alsenz
Tel. 0175 5623556
blutgruppenspezialist@mail.de


SAMSUNGRABS-MedTec Praxisbedarf & RABS Verlag
Inh. Birgit Stegmaier
Med. Geräte, Praxisberatung, Einweisungen
D-72070 Tübingen * Lenaustr. 14
Mobile BüroNr. +49 0152 – 29 22 23 78
Tel. +49 07071 – 94 35 94 ; Fax +49 07071 – 94 35 95
E-Mail: rabs@rabs-medtec.de        Internet: www.rabs-medtec.de


Naturheilpraxis
Allgemeinmedizin & Rettungswesen
Annette Johnson
Bricciusstrasse 22/1
72108 Rottenburg-Wurmlingen
Tel. 074 723 375
praxis@annettejohnson.de


Eva Martha Jung, FIfHI*
Entenäcker 25
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel. +49 (0)7142 774155
hinterblick@yahoo.de


_MG_0049Naturheilkunde-Beraterin DNB
Martina Oelschläger
Steigerstr. 9
75181 Pforzheim – Würm
Tel. +49 (0) 7231 6015583
martina@oelschlaegernet.de    www.oelschlaegernet.de


Frank Keppel, FIfHI*
77972 Mahlberg
Tel. +49 (0)7822  449718


Deischl Scan-PortraitHeilpraktikerin
Nora Deischl
Eisnergutbogen 35
80639 München
Tel. +49 (0)89 800 420 50


stefanie-200x300 Naturheilpraxis
Stefanie Siebinger, Heilpraktikerin, FIfHI*
Adelsbergstraße 10 a
81247 München
Tel. +49 (0)89 800 32 111
stefanie.siebinger@gmx.de        www.stefanie-siebinger.de


IngridHeilpraktikerin
Ingrid Hüttenrauch
Im Wurzach 1
87534 Oberstaufen
Tel. +49 (0) 8386 98090
info@landhaus-kennerknecht.de


Claudia Waber
Beuener Str. 5
88299 Leutkirch
+49 (0)1573 799 5068
waber.claudia@gmail.com


Rosemarie Wagner, Kosmetik- und Fußpflegepraxis
Kreutzerstraße 45
90439 Nürnberg
Tel. +49 (0)911 6589896


Christof Frankl, FIfHI*, Radionik-Therapeut
Herrenstraße 38
93354 Siegenburg
Tel. +49 (0) 9444 97 26 28
info@meinenergetiker.de        www.meinenergetiker.de


Rosa Maria Quaiser, FIfHI*
Am Höher 46
97450 Arnstein
Tel. +49 (0)9363 995306
r.quaiser@online.de


Österreich

Dr. Cecilia Deri
Facharzt für Anästhesiologie und Intensivmedizin
Wassergasse 22-26
2500 Baden
Tel. 0043 / 2252 / 21600
c.deri@kabsi.at


Gertraud Pabst, FIfHI
Höhenberg 1
3254 Bergland
gertraud.pabst@aon.at


Elisabeth Walter
Scharagraben 1
3383 Hürm
+43 (0)676 910 88 27
elisabeth_walter@gmx.at


Anna Wallner
L.Angengruberstr. 34
4540 Bad Hall
+43 (0)699 173 811 50
praxiswallner@me.com


foto1Mag. Erika Isser, FIfHI*, ausgebildet in angewandter Kinesiologie und Quantenheilung
Eibenweg 6
6063 Rum
Tel: 0043 512 260169
erika.isser@gmx.at


Schweiz

FotoCorina Hug-Schmid
KineMaHom Praxis
Zelglistr. 18
8344 Bäretswil
tel. +41 (0) 79 322 04 56
www.kinemahom-praxis.ch


SWAMI-Ehrnährungsspezialistin
Maja Wildi
im Mülichram
8344 Bäretswil
Tel. +41 (0)44 939 19 19
maja.wildi@gmail.com


Erwin Buff
dipl. Kinesiologe/Coach IKH, Cert. Master Life and Business Coach
Alte Bahnhofstrasse 3
9100 Herisau
+41 (0)79 960 71 91
buff.erwin@bluewin.ch    www.ifpg.ch


Karl B. Rietmann, MIfHI
Nutrigenomics/Epigenetic
Alte Steig 10
9100 Herisau
+41 71 351 2339
karl.rietmann@bluewin.ch   www.geno-typing.ch


Ueli Künzle, FIfHI*
Ennetthur 3
9657 Unterwasser
tel. +41 (0)79 102 43 33
ueli880@gmail.com        www.genotypisierung.ch


Patricia Wyss
Dipl Akupunkteurin,TCM Diätistin, Herbalistin, FIfHI
Via San Gottardo 25
CH-6943 Vezia
acuwyss@bluewin.ch


* FIfHI ist die Abkürzung für Fellow des Institutes for Human Individuality.
MIfHI ist die Abkürzung für Master des Institutes for Human Individuality.